Материалы и фурнитура

Ткани

Microfiber – ткань, изготовленная из высококачественного микрополиэстера, волокна которого имею сложную структуру, имитирующие строение натуральных волокон. Изделия из микрофайбера долго не протираются, не требуют особого ухода, не выцветают. свойствами, за счет особого переплетения сверхтонких волокон. Материал хорошо защищает от ветра и дождя. В нашей коллекции мы используем различные виды микрополиэстеров:
CLASSIK – ткань с полотняным переплетением нитей, с особо плотной внешней поверхности, которая создает эффект WIND BLOCK (ветрозащиты).
TWILL – ткань с саржевым переплетением (диагональным) нитей, благодаря которым создается особая прочность на разрыв.
COMFORT (микрофайбер)- ткань с полотняным переплетением нитей, имеет с одной стороны мягкую персиковую фактуру, которая для повышенной комфортности изделия ставится на изнанку, а для придания изделиям матовой изысканности на лицо

Трикотажные полотна

Polar Fleece - состоит из тончайших полиэстеровых волокон. Состав — 100% полиэстер. Флис хорошо сохраняет тепло (не уступает шерсти). Это легкий, мягкий, на ощупь трикотажный материал, обладает хорошей воздухопроницаемостью. Практически не впитывает влагу- гигроскопичность (0,8 %), быстро сохнет. Благодаря специальной обработке, препятствует скатыванию ворса (антипилинг), изделия из флиса долго сохраняют первоначальный внешний вид. При стирке не садится, хорошо сохраняет форму, эластичен. Гораздо прочнее натуральных тканей, обладает высокой износостойкостью.
Эластик – трикотажное полотно с вязкой «джерси» по лицу- блестящая фактура с антипилинговым покрытием, по изнанке – специальный плотный начес. 2 BAR-вязка полотна в 2 нитки, 3 BAR – полотна в 3 нитки.
Футер – трикотажное полотно с вязкой «джерси», имеет теплый начес на изнанке, большую плотность из-за вязки 2,3,4 и т.д. нитки, используется в теплых трикотажных изделиях.
Велюр - ткань из пряжи суконного прядения с низким, очень густым и мягким ворсом. Состав полотна - хлопок с полиэстером и лайкрой.
Интерлок – плотное трикотажное полотно, имеющее лицевые петли с обеих сторон. В нашей коллекции футболок мы используем интерлок из выскококачественного хлопка-пенье.
Кулир (кулирная гладь) – тонкое трикотажное полотно, имеет по лицу – лицевые петли, по изнанке- изнаночные, из-за особенностей вязки ее можно изготавливать из самых тонких нитей и с самой маленькой плотностью. Это свойство кулирной глади используется в изделиях, которые прилегают непосредственно к телу. Топы и футболки из этого трикотажного полотна особенно хороши когда хлопок смешивается с лайкрой, это сочетание создает плотное облегание по фигуре и сохранение формы изделия после стирки.

ФУРНИТУРА

Во время занятий спортом большие физические нагрузки испытывают не только люди, но и их костюмы. В особенности это касается застежек. "Молния" должна не только "соединять" две части изделия, но и выдерживать высокую нагрузку. Обидно, когда молния выходит из строя в самый неподходящий момент
В наших изделиях используется только качественная фурнитура российских и европейских производителей. В утепленных костюмах используется фурнитура фирмы YKK :
- крючки,
- пряжки регулировочные,
- застежки- «липучки»
- ветро- и влаго- защитные молнии. Большая часть применяемых в одежде влагозащитных молний, представляют собой закрытую эластичной пленкой цепочку зубцов. Края пленки плотно прилегают друг к другу, когда молния застегнута, и тем самым предотвращают проникновение влаги. Сама цепочка зубцов молнии не является водонепроницаемой.

Утеплители

Isosoft – представляет собой уникальный материал с термозапечатанной поверхностью, обладающий высокой теплоизолирующей способностью при практически неощутимом весе. Мягкий как пух, ISOSOFT в два раза теплее обычных синтетических утеплителей, легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет ее после многочисленных стирок. Материал ISOSOFT удерживает и сохраняет тепло тела, как неподвижный воздух, который является лучшим утеплителем в мире. Он замедляет конвекцию и потерю излучаемого тепла, замедляя передачу тепла тела от внутренних слоев утеплителя к внешним.
Утеплитель металлизированный - многослойный утеплитель с повышенными теплосберегающими качествами, имеющий в своей структуре алюминизированную пленку, что создает "эффект термоса", т. е. дополнительного сохранения тепла за счет не только высокой теплоизоляции, но и внутреннего теплоотражения.

Мембрана

Мембрана - это тонкослойное покрытие внутренней поверхности разнообразных тканей. Обеспечивает благоприятный климат внутри одежды, а микроскопические поры позволяют выходить водяным парам, одновременно блокируя проникновение влаги снаружи. Выдерживает различные нагрузки водяного столба в зависимости от класса мембраны.